另外網站F913 - 大臺北公車也說明:管轄單位:新北市; 起訖站名:崇義高中(忠孝東路) - 金龍國小; 頭末班車. 平日:0605~2120; 假日: 0605~2120. 發車間距. 平日: F913崇義高中(忠孝東路)班表:0605 ...
最後網站913 去程則補充:返回新北市路線列表: 查看去程查看回程: 更新時間00:50:18 913的線路圖及途經站點(更新) ...913時刻表,大家都在找解答。 913回程– 939公車回程– ...
汐止社巴913時刻表進入發燒排行的影片
五堵鐵路隧道及七汐自行車道10/7正式開放,帶你騎自行車穿越時光隧道,悠遊百年歷史五堵鐵路隧道、星光橋、星座公園,及欣賞基隆河美景,來一趟結合人文、歷史、休閒、娛樂的自行車行程
五堵鐵路隧道基隆端交通指南 https://youtu.be/W8jhYhOaUyU
#五堵鐵路隧道 #七汐自行車道 #五堵舊隧道 #星光橋 #星座公園 #舊五堵隧道
🔑【副頻道「Jordan日常」】https://bit.ly/3hhOQDg
🔑【「Jordan到處走」粉絲頁】 https://bit.ly/2XaazF9
--- 交通資訊 ---
※ 開車:Google Map
連結https://goo.gl/maps/BtiPNgKST2eCiSVAA ,可導航至五堵火車站Ubike租借站
連結https://goo.gl/maps/FoayaSc9gPZeR1Mr7 ,可導航至國泰醫院汐止分院自行車租借站
連結https://goo.gl/maps/h7niCeAyphX9nM7W7 ,可導航至五堵鐵路隧道基隆七堵端入口
連結https://goo.gl/maps/b6FKwS76H5QmPmjLA,可導航至星座公園停車場
※ 火車:五堵車站
※ 公車:
到達五堵火車站Ubike租借站:
方式1. 免費新北市新巴士F906、F907,搭到「五堵火車站」站
方式2. 中興巴士605(含副、含新台五)、605快、668、675、711、951、藍15,搭到東方山河社區」站,然後步行280公尺
到達國泰醫院自行車租借站:
方式1. 免費新北市新巴士F907、F913,搭到「國泰醫院」站,然後步行100公尺
方式2. 免費新北市新巴士F907、F912、F915,搭到「建成路口」站,然後步行550公尺
方式3. 中興巴士605(含副)、605快、668、711、2021;新北客運629、817、919、955、1191 、1192、藍22;基隆客運1032,搭到「國泰醫院」站,然後步行550公尺
到達五堵鐵路隧道基隆七堵端入口:
基隆市公中402、702,搭到「堵南里」站,然後步行260公尺
到達星光橋、星座公園:
免費新北市新巴士F907,搭到「鹽水洞」站,然後步行230公尺
公車免費新北市新巴士F906路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for New Taipei City Bus 906)
http://routes.5284.com.tw/ntpcebus/Tw/ManualRouteMap?rid=16997
公車免費新北市新巴士F907路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for New Taipei City Bus 907)
http://routes.5284.com.tw/ntpcebus/Tw/ManualRouteMap?rid=17000
公車免費新北市新巴士F912路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for New Taipei City Bus 912)
http://routes.ntpc.com.tw/ntpcebus/Tw/ManualRouteMap?rid=17010
公車免費新北市新巴士F913路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for New Taipei City Bus 913)
http://routes.5284.com.tw/ntpcebus/Tw/ManualRouteMap?rid=17011
公車免費新北市新巴士F915路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for New Taipei City Bus 915)
http://routes.ntpc.com.tw/ntpcebus/Tw/ManualRouteMap?rid=17013
公車中興巴士605路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for Zhongxing Bus 605)
http://e-bus.taipei.gov.tw/newmap/Tw/ManualRouteMap?rid=15514
公車中興巴士605副線路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for Zhongxing Bus 605 Sub Line)
http://e-bus.taipei.gov.tw/newmap/Tw/ManualRouteMap?rid=15517
公車中興巴士605新台五線路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for Zhongxing Bus 605 Xintaiwu)
http://e-bus.taipei.gov.tw/newmap/Tw/ManualRouteMap?rid=15518
公車中興巴士605快速公路路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for Zhongxing Bus 605 Express)
http://e-bus.taipei.gov.tw/newmap/Tw/ManualRouteMap?rid=15516
公車中興巴士668路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for Zhongxing Bus 668)
http://e-bus.taipei.gov.tw/newmap/Tw/ManualRouteMap?rid=15515
公車中興巴士675路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for Zhongxing Bus 675)
http://e-bus.taipei.gov.tw/newmap/Tw/ManualRouteMap?rid=15512
公車中興巴士711路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for Zhongxing Bus 711)
http://e-bus.taipei.gov.tw/newmap/Tw/ManualRouteMap?rid=15513
公車中興巴士951路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for Zhongxing Bus 951)
http://routes.5284.com.tw/ntpcebus/Tw/ManualRouteMap?rid=17548
公車中興巴士2021路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for Zhongxing Bus 2021)
https://www.taiwanbus.tw/information.aspx?Lang=Cht&Line=3491
公車中興巴士藍15路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for Zhongxing Bus BL15)
http://routes.5284.com.tw/ntpcebus/Tw/ManualRouteMap?rid=16296
公車新北客運629路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for New Taipei Bus 629)
http://routes.ntpc.com.tw/ntpcebus/Tw/ManualRouteMap?rid=5415
公車新北客運817路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for New Taipei Bus 817)
http://routes.ntpc.com.tw/ntpcebus/Tw/ManualRouteMap?rid=16731
公車新北客運919路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for New Taipei Bus 919)
http://routes.5284.com.tw/ntpcebus/Tw/ManualRouteMap?rid=16633
公車新北客運955路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for New Taipei Bus 955)
http://e-bus.taipei.gov.tw/newmap/Tw/ManualRouteMap?rid=17709
公車新北客運1191路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for New Taipei Bus 1191)
https://www.taiwanbus.tw/information.aspx?Line=3959&Lang=
公車新北客運1192路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for New Taipei Bus 1192)
https://www.taiwanbus.tw/information.aspx?Lang=Cht&Line=3442
公車新北客運藍22路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for New Taipei Bus BL22)
http://routes.5284.com.tw/ntpcebus/Tw/ManualRouteMap?rid=16294
公車基隆客運1032路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for Keelung Bus 1032)
http://www.transtaipei.idv.tw/r1/lkeebus/z1032.htm
公車基隆市公車402路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for Keelung City Bus 402)
http://www.klcba.gov.tw/releaseRedirect.do?unitID=1&pageID=476
公車基隆市公車702路線圖及時刻表(Bus route map and schedule for Keelung City Bus 702)
http://www.klcba.gov.tw/releaseRedirect.do?unitID=1&pageID=512
🔔商業配合聯絡方式:
1. FB粉絲專頁「Jordan到處走」私訊
2. E-mail:[email protected]
想知道汐止社巴913時刻表更多一定要看下面主題
汐止社巴913時刻表的網路口碑排行榜
-
#1.新北市公車F913去(國泰醫院(新北)-汐湖橋口)
國泰醫院(新北). 540m 崇義高中. 358m 橋東. 165m 摩登家庭社區. 92m 茄苳路口. 303m 汐止火車站(忠孝東路). 277m 秀峰高中. 159m 黃昏市場(汐止). 183m 於 transit.navitime.com -
#2.汐止社區巴士路線表 :: 首都客運時刻表查詢網
首都客運時刻表查詢網,汐止社區巴士路線行程表~~一共有十幾條線01橫科線這裡有連結點裡面有十幾條線的明細另外附上圖片~~~方便參觀01橫科線02水源線03汐平線05五堵 ... 於 capitalbus.imobile01.com -
#3.F913 - 大臺北公車
管轄單位:新北市; 起訖站名:崇義高中(忠孝東路) - 金龍國小; 頭末班車. 平日:0605~2120; 假日: 0605~2120. 發車間距. 平日: F913崇義高中(忠孝東路)班表:0605 ... 於 ebus.gov.taipei -
#4.913 去程
返回新北市路線列表: 查看去程查看回程: 更新時間00:50:18 913的線路圖及途經站點(更新) ...913時刻表,大家都在找解答。 913回程– 939公車回程– ... 於 pt.bankapp.org -
#5.新北市區公車823路線- 維基學院,自由的研習社群
终点站, 汐止. 服務時間, 05:30~23:00. 班次頻率, 平日: ... 2012年12月21日新線上路; 2017年5月26日起公布平常日21:00後及例假日詳細發車時刻表 ... 於 zh.wikiversity.org -
#6.F913延 - 臺北市交通資訊無障礙網-公車動態
::: F913延 ; 摩登家庭社區, 53分 ; 茄苳路口, 53分 ; 汐止火車站(忠孝東路), 54分 ; 秀峰高中(忠孝東路), 56分. 於 atis.taipei.gov.tw -
#7.巴士F913的服務時間表和線路圖
北站, 汐止國小, 汐止國中, 黃昏市場, 秀峰國中, 汐止火. 車站(忠孝東路), 摩登家庭社區, 橋東/向日葵社區, 崇. 義高中. 巴士F913((崇義高中))共有2條行車路線。 於 appassets.mvtdev.com -
#8.我是汐止人! - 版友發問: F913社區巴士哪一班有上水蓮山莊
我在明峰街的頂好外公車站牌等車發現F913有時有上水蓮、有時又沒上… 問司機他都好不耐煩好委屈 小編上了區公所的網站找到時刻表上有寫得很清楚囉有需要的版友們也可以 ... 於 zh-tw.facebook.com -
#9.678公車2023-在Facebook/IG/Youtube上的焦點新聞和熱門 ...
1020911 欣欣客運251(東南科技大學→台北車站)乘車記錄. 時刻表,站點和地圖-汐止| 678公車班次- 訂房優惠報報 · https://twagoda.com/entry/ ... 於 year.gotokeyword.com -
#10.基隆公車管理處-班次路線
發車地點, 和平島分站. 行駛路線, 平一路→和一路→正濱路→中正路→義一路→仁二路→忠一路→義一路→中正路→正濱路→和一路→平一路. 平時班次時刻表. 於 www.klcba.gov.tw -
#11.f901時刻表 :: 新北市拜拜好去處
新北市拜拜好去處,f903時刻表,免費公車時刻表,f913時刻表,汐止f911時刻表,f920時刻表,汐止社巴902時刻表,汐止社區巴士915時刻表,研究苑社區巴士時刻表. 於 newtemple.iwiki.tw -
#12.汐止社區巴士時刻表 - 新北社區住宅
新北社區住宅,汐止社區巴士907時刻表,汐止社區巴士913,汐止社區巴士910,汐止社區巴士901,汐止社區巴士915,汐止社區巴士路線,汐止社區巴士915時刻表,汐止社巴902時刻 ... 於 ntpcbuild.moreptt.com -
#13.汐止社區巴士913的推薦與評價,FACEBOOK、PTT
關於汐止社區巴士913 在Jordan到處走Youtube 的最佳貼文 ... 關於汐止社區巴士913 在905 社巴時刻表:: 國光客運公車時刻表查詢網- imobile01.com 的 ... 於 news.mediatagtw.com -
#14.【 F913 公車】即時動態|大台北公車時刻表、路線圖、路線資訊
【 F913 公車】即時動態|大台北公車時刻表、路線圖、路線資訊. Ad. 往北山里伊士曼(明峰街) · 往國泰醫院 · F913公車路線圖 ... 6, 汐止火車站(忠孝東路), 未發車. 於 taiwanhelper.com -
#15.6903 公車- 新界區專線小巴603號線
6903 公車- 新界區專線小巴603號線. 7onl2ulb.theflatdiscountdeals.com; 603公車國立體育大學捷運丹鳳站路線圖及時刻表. 於 7onl2ulb.theflatdiscountdeals.com -
#16.685公車路線圖6大好處- 202 公車時間
轉乘: A7重劃區社區居民往返A7/A8站的社區巴士買菜/購物: 雲端公車PDA版北市202 ... 班次頻率, 正線:平日: 全台國道客運時刻表資訊網,202時刻表,202公車時刻表,202 ... 於 fwb.decrater.org -
#17.如何到國泰- 認識國泰- 汐止國泰綜合醫院
向右三角形 汐止區免費社區巴士:. 可搭乘新巴士F901、F902與F915等免費公車至「汐止車站」轉乘本院 ... 於 sijhih.cgh.org.tw -
#18.台北– 巴士時間、路線和更新- 汐止區公所 - Moovit
汐止 區公所- 時刻表、路線和站點 ... 巴士- F903汐止- 汐止Xizhi - 天道清修院Tiandao Qingxiu Temple ... 巴士- F913崇義高中(忠孝東路) - 崇義高中(忠孝東路). 於 moovitapp.com -
#19.新北市市區公車- 維基百科
新北市市區公車係依路段分段收費,搭乘2段票(含)以上路線之車輛,若跨越分段點(或分段緩衝區),應加收1段票。 票價種類: 全票:無論投現或刷卡,每段次新臺幣15元整。 於 zh.wikipedia.org -
#20.F913大台北公車汐湖橋口 國泰醫院(建成路) 時刻表 - mywoo
F913,大台北公車,時刻表,動態,即時資料位置. ... 33 汐止火車站(忠孝東路). 34 茄苳路口. 35 摩登家庭社區. 36 橋東. 37 崇義高中(忠孝東路). 38 國泰醫院(建成路) ... 於 mywoo.com -
#21.[新北] F913 (崇義高中(忠孝東路)-金龍國小) - 雲端公車
[新北] F913 (崇義高中(忠孝東路)-金龍國小). 去程. 崇義高中(忠孝東路) · 橋東 · 摩登家庭社區 · 茄苳路口 · 汐止火車站(忠孝東路) · 秀峰高中(忠孝東路). 於 yunbus.tw -
#22.新巴士路線 | 汐止社區巴士時刻表 - 訂房優惠
汐止社區巴士時刻表 ,大家都在找解答。(汐止區)F901 · (汐止區)F902 · (汐止區)F902新興· (汐止區)F903 · (汐止區)F905 · (汐止區)F906 · (汐止區)F907A · (汐止 ... 於 hotel.twagoda.com -
#23.新巴士時刻表 - 新北市汐止區公所
新巴士時刻表(點圖下載) 新巴士時刻表 · 汐止區新巴士停駛標準公告及乘車提醒. 新巴士照片. 新巴士照片(共4張). 瀏覽人次:52995 人; 更新日期:2023-06-21. 點選收合. 於 www.xizhi.ntpc.gov.tw